Как получить военный билет в 28 лет, если не приходило повесток из военкомата?

Здравствуйте! Мне 28 лет в армии не был. в принципе даже в военкомате не был, за всю жизнь не одной бумажки с военкомата не приходило !Может про меня вообще забыли) Сейчас на работу требуют военник.Как быть? Что будет если я пойду в военкомат за военным билетом? Штраф или еще что нибудь?

, Андрей, г. Новосибирск
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Если Вам исполнилось 28 лет, то смело идите в военкомат и получайте военный билет. Другого пути получения военного билета у Вас нет.

Успехов

Вам должна была быть направлена и вручена повестка, если она не направлялась и не вручалась, то Вы не уклонялись от призыва и Вы не подпадаете по административную и уголовную ответсвенность.