Ставить ли подпись на доверенности фиктивному директору?

Я являюсь фиктивным директором предприятия и уже 1.5 года свою подпись ни где не ставил. (Т.е. за меня её кто то ставил ). Тот человек который этим занимался обещал закрыть эту фирму ,но он просто обманул,а сам продолжал работать. И тут меня вызвали в налоговую вручить постановление . я им рассказал все как есть и они посоветовали написать заявление что я не являюсь настоящим директором.сейчас заявление лежит на рассмотрении. И тут опять появился это человек и просит чтоб я поставил роспись на доверенности якобы разобраться с долгами и штрафами по налогам и сменить руководителя. Но я думаю что это очередной обман. Что посоветуете мне делать?

, Валерий, г. Ижевск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валерий. Куда Вы писали заявление? Если уж Вы заявили о своем фиктивном положении, то о какой подписи идет речь. Если хотите нажить проблем — подписывайте.

Валерий
Клиент, г. Ижевск

Я написал заявление в налоговую инспекцию.что фирма была открыта под руководством Студитских н.в . и что уже 1.5 года я не ставил свои подписи. И ни каких документов и печати я не имею.

Мой Вам совет — бегите оттуда (с директорства). Вы в случае чего отвечаете по обязанностям предприятия вплоть до уголовного, хотя сделки может быть совершались без Вашего непосредственного участия, но ответственность будете нести Вы, как ответственное лицо.