8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно передать деньги через нотариат и оформить соглашение?

Пришли к соглашению о возмещении ущерба по залитию квартиры. Я хочу заключить данное соглашение с заверением у нотариуса и подписать там же расписку в получении денег, тк сумма очень крупная

1. Заверяет ли нотариус соглашения и расписки?

2. можно ли в соглашении указать всех собственников квартиры пофамильно что к ним нет претензий, если из 3 (мама, сестра,я) смогу присутствовать только я. Надо ли для этого доверенности от них или достаточно предоставить документы на квартиру где указано кто собственник?

3. Как осуществляется передача денег прям в кабинете нотариуса?

4. Какие нюансы предусмотреть в соглашении?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Кристина Шатилова
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

1) Да, нотариус заверяет расписки
2) При указании других лиц, потребуются от них доверенности (скачаете готовый текст, распечатаете и заверить можно будет бесплатно в ЖЭУ)
3) Передачу денег можете осуществить прям в кабинете у нотариуса
4) Нюанс, о котором и Вы и сами наверняка знаете: обязательно указываете паспортные данные всех лиц, указанных в расписке (сами проверьте, чтобы другая сторона правильно всё указала по паспорту).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

что именно должно быть в доверенности? что другие собственники доверяют мне заключить соглашение о возмещении ущерба и передать деньги? но по факту то я их передаю - свои деньги, а не они

Доверенность на право представления интересов в государственных органах, организациях и учреждениях.
В вашем соглашении прописываются третьи лица, а значит затрагиваются их права и законные интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.10.2016