8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд для передачи доли квартиры, если дольщик пропал без вести?

Здравствуйте, у жены пропал брат в ноябре 2012 года. Жена имеет в собственности квартиру в которой имеется доля пропавшего брата. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры и скорее всего возникнет проблема. Брат пропал в районе Хабаровского края, а был прописан в городе. Обращались по месту (в район) пропажи в отдел полиции о розыске, там его искали, но не нашли. Сейчас планируем обращаться в суд, но каким образом, в какой именно суд, а также какое необходимо для этого написать исковое заявление - о признании его безвестно отсутствующим или признании его умершим не знаем, какова сумма г/п, какой именно исполнительный документ нужен - исполнительный лист, судебный приказ или просто решение - неизвестно, помогите!

Показать полностью
, Алексей, г. Хабаровск
Кристина Шатилова
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

У брата имеются жена, дети, родили? Если объявлять его безвестно отсутствующим назначат управляющего его имуществом, который должен будет обеспечить его сохранность (ст. 1012 ГК РФ)
Объявить умершим возможно будет только по истеч. 5 лет (в ноябре 17 года) — ст.45 ГК РФ. Тогда откроется наследство брата и его наследники получат эту долю. Если же наследников первой очереди не будет, тогда только эта доля достанется сестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.10.2016