Налог с продажи нежилой недвижимости физ. лицом
Добрый день!
Купил нежилое помещение, как физическое лицо в 2014г. за 1.2 млн.руб., а продал в 2015г. за 980 тыс.руб. (имеются соответствующие договора купли-продажи), то какой налог я должен заплатить? и с какой суммы?
, Никита, пгт. Нарышкино

Здравствуйте.
В данном случае окончанием срока владения будет дата регистрации права собственности новым владельцем, а это январь 2016г. Таким образом декларацию необходимо подать до 30 апреля 2017г. Так же должен быть начислен налог на имущество до момента регистрации права новым собственником.