8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство - машина в автокредите

был куплен автомобиль в автокредит,застраховав себя в страховой компании(в случае смерти страховая компания должна погасить долг банку)через 3 месяца владелец умирает.я являюсь наследником(он мой папа).После смерти страховая компания выплатить долг банку.Я подала в суд.Банк(в котором брали автокредит)по требованию суда предоставил справку с суммой задолженности.Страховая компания его погасила.Банк получил денежные средства.Я обратилась в банк с целью получить ПТС на машину(кредит то погашен страховой компаниией)На что банк ответил,что ПТС у них нет,она находится у коллекоров.На мои вопросы как она оказалась у коллекторов,ведь суд запросил сумму задолженности и страховая ее погасила,банк молчит,никто ничего незнает.Прошло уже более полугода,а я незнаю,что делать.помогите консультацией,что делать в этом случае.Учитывая то,что банк(отделение где брали автокредит находится в Саратовской области,а коллекторыи головное отделение банка в Москве.

Показать полностью
, Елена, г. Балаково
Виктория Правдина
Виктория Правдина
Юрист, г. Оренбург

Можно обратиться в ГИБДД и получить дубликат потерянного паспорта на автомобиль, но только в то отделениеГИБДД, которое изначально зарегистрировало транспортное средство.

Водителю (или в данном случае наследнику) следует в ближайшее время после потери обратиться в орган со следующим пакетом документов:
— Заявление гражданина о выдаче дубликата, где он описывает причину необходимости восстановления паспорта транспортного средства. Стандартные бланки таких заявлений выдаются при обращении в государственный орган.
Объяснительная записка, в которой сотрудники ГИБДД попросят изложить обстоятельства утраты ПТС. Обычно обстоятельства рассматриваются органами пропажи, чтобы исключить факт кражи документа.
-Паспорт гражданина.
-Правоустанавливающие документы на транспортное средство, к примеру, договор купли-продажи.
-Свидетельство о регистрации машины
-Полис ОСАГО.

— свидетельство о праве на наследство

-Квитанции об уплате государственной пошлины.

-Осмотр транспортного средства (необходимо пригнать тот автомобиль, на который он собирается оформить дубликат ПТС)
Машина подвергается тщательному смотру со стороны уполномоченных органов. После осмотра автомобиля сотрудник может провести сверку его номеров с записями, зафиксированными в регистрационных документах органа.
В случаях, когда никаких замечаний к состоянию автомобилю не предъявлено, регистрационный орган выносит решение о выдаче дубликата паспорта транспортного средства.

Кроме того, можно обратиться с исковым заявлением к банку о понуждении вернуть ПТС, а также возместить все издержки в результате необоснованного удержания (госпошлину и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016