Состав семьи военнослужащего и льготы

Добрый день! помогите, пожалуйста,правильно разобраться.
Фабула такая:
Военнослужащий направлен к новому месту службы. Данный военный имеет жену. У этой жены имеются дети от её предыдущего брака. Указанный военный не усыновлял этих детей.Отец детей имеется, отказываться от детей не согласен. Ехать к месту службы военного собираются и жена и её дети (с целью дальнейшего совместного проживания).
Вопрос: распространяются ли на указанных детей льготы по бесплатному проезду в соотв. с п.2 ст 20 ФЗ " О статусе военносл."

, Евгения, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

При наличии этих детей на иждивении военнослужащего - распространяется

Постановление пленума ВС РФ № 9:

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" на неусыновленных детей супруга военнослужащего от другого брака, а также других родственников (не являющихся членами его семьи), социальные гарантии и компенсации, предусмотренные указанным законом для членов семей военнослужащих, могут распространяться только при условии нахождения этих лиц на иждивении военнослужащего.

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если дети несовершеннолетние - да. только надо их в личное дело вписать.