Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Состав семьи военнослужащего и льготы

Добрый день! помогите, пожалуйста,правильно разобраться.
Фабула такая:
Военнослужащий направлен к новому месту службы. Данный военный имеет жену. У этой жены имеются дети от её предыдущего брака. Указанный военный не усыновлял этих детей.Отец детей имеется, отказываться от детей не согласен. Ехать к месту службы военного собираются и жена и её дети (с целью дальнейшего совместного проживания).
Вопрос: распространяются ли на указанных детей льготы по бесплатному проезду в соотв. с п.2 ст 20 ФЗ " О статусе военносл."

05 Июля 2012, 16:30, вопрос №11163 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    При наличии этих детей на иждивении военнослужащего - распространяется

    05 Июля 2012, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Если дети несовершеннолетние - да. только надо их в личное дело вписать.

    05 Июля 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Постановление пленума ВС РФ № 9:

    В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" на неусыновленных детей супруга военнослужащего от другого брака, а также других родственников (не являющихся членами его семьи), социальные гарантии и компенсации, предусмотренные указанным законом для членов семей военнослужащих, могут распространяться только при условии нахождения этих лиц на иждивении военнослужащего.

    05 Июля 2012, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats