Имею ли я право купить алкогольную продукцию без предоставления паспорта?

Мне исполнилось больше, чем 18 лет. И в магазине при продажи алкогольной продукции, как пиво не захотели продавать, без предоставлении паспорта.

Я имею право купить алкогольную продукцию, как пиво без предоставлении паспорта?

- Я Гражданин РФ, я не обязан носить с собой паспорт всегда.

, Виктор, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Я имею право купить алкогольную продукцию, как пиво без предоставлении паспорта?
Виктор

Имеете, но продавец имеет право от Вас потребовать паспорт, если сомневается в Вашем возрасте, иначе он может быть привлечен к ответственности

Виктор
Клиент, г. Красноярск

как можно ответить продавцу, что я не имею с собой паспорт и купить алкогольную продукцию без него?

Виктор

Никак, если никаких иных документов нет

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Радуйтесь что молодо выглядите. Если по серьезному продавцы боятся штрафов за продажу несовершеннолетним алкоголя. Да и рейды частенько проводятся.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

так штраф не должны давать при доказательстве, что лицо купившее алкогольную продукцию не имеет совершенный возраст ?