Возможно ли погашение займа, взятого на улучшение жилищных условий, материнским капиталом?
Здравствуйте, скажите, возможно ли погашение займа,взятого на улучшение жилищных условий, материнским капиталом? Именно займа, а не ипотеки.
, Сергей, г. Владимир
Владимир Красников
Материнский капитал Здравствуйте, скажите, возможно ли погашение займа, взятого на улучшение жилищных условий, материнским капиталом? Именно займа, а не ипотеки.
Сергей
Добрый день!
Если займ целевой т.е. в договоре указано, что средства предоставляются на улучшение жилищных условий, значит можно погасить его материнским капиталом, но приобретённое жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи.