Как мне получить гражданство на территории РФ с помощью восстановления семьи?

Я хочу переехать в Россию и получить российское гражданство, но с помощью восстановления семьи

, Василий,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Каких близких родственников-граждан России Вы имеете?

Василий
Клиент

мать и отецно они в разводе в разных регионах страны

Василий

Тогда Вы можете по выбору на основании одного из родителей быть принятым в гражданство в сокращённый срок. Для начала необходимо будет получить разрешение на временное проживание, затем — вид на жительство, в течение срока действия которого подавать документы на приём в гражданство на основании наличия у Вас родителя-гражданина России.