8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать поборов при выплате алиментов?

Забеременела девушка, родила, я был в курсе, давал деньги на аборт, встречались всего несколько раз в жизни, прошло три года - начала требовать алименты, пока оговорили сумму на добровольной основе, реально ли избежать поборов, какие есть способы и методы, вписывающиеся в УК РФ?

, Интересующися, г. Петрозаводск
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Отцовство устанавливалось? Алиментные отношения регулируются Семейным Кодексом, пока УК (уголовный) здесь не причем. Если отцовство установлено, то мать имеет право претендовать на выплату алиментов в размере 25% доходов. Или по соглашению сторон может быть установлена твердая денежная выплата (такое же решение может принять суд, исходя из материальных и иных обстоятельств). Соглашение оформлять лучше в письменной форме, чтобы иметь на руках доказательство в случае возникновения спорных моментов (что чаще всего и происходит). Удачи.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, клиент

реально ли избежать поборов
Интересующися

да, реально, можете заключить соглашение об уплате алиментов в письменной форме и нотариально удостоверить у нотариуса п. 1. статьи 100 СК РФ.

в п.2 этой же статьи.: Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В соглашении оговорите размер алиментов, и лишние поборы будут незаконны.

какие есть способы и методы, вписывающиеся в УК РФ?
Интересующися

УК данные правоотношения не регулируются

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Интересующиеся, добрый день! Да, такое возможно. Если между Вами и бывшим мужем достигнуто согласие о размере и порядке уплаты алиментов, вы имеете право заключить с ним соглашение об уплате алиментов. Это соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Это означает, что в случае нарушения этого соглашения плательщиком, оно может быть исполнено принудительно, через судебных приставов-исполнителей. При заключении соглашения следует иметь в виду, что размер алиментов по соглашению не может быть меньше размера алиментов, которые могли быть получены при их взыскании в судебном порядке. По взаимной договоренности плательщика и получателя алиментов соглашение может изменяться, например, можно изменить размер алиментов или способ их уплаты. Если соглашение существенно нарушает интересы ребёнка или подписано одной из сторон под влиянием угрозы или заблуждения –оно может быть признано судом недействительным по иску этого родителя, или органа опеки, или прокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016