Можно ли признать физическое лицо банкротом с ипотекой?

можно ли признать физическое лицо банкротом с ипотекой? кому останется жилое помещение если это единственный место проживания семья состоит из матери и двух детей 5 и 7 лет

, владислав, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Владислав.

Да, можно признать банкротом. К сожалению, при ипотеке возможно наложение взыскания на квартиру, она будет продана с торгов в рамках банкротства.