8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли принуждение к увольнению военнослужащего, если он пытался разнять драку?

Прошу анонимно.Срочно нужна плмошь.

Находясь на выходном я совместно со своим сослуживцем находясь у него дома выпивали спиртные напитки,спустя какое-то время к нему пришла семейная пара которая присоеденилась к нам.Через некоторое время между моим сослуживцем и той семейной парой произошел конфликт в этот конфликт я не вмешивался который вылился в потосовку между мужем гостьи и моим сослуживцем,я чтобы избежать тяжелых последствий немедленно вмешался и начал их разнимать,но в это время на меня набросилась его супруга и расцарапала мне лицо и нанесла несколько ударов металическим предметом по рукам после чего я отнял мет.предмет у нее и потребовал прекратить меня бить после чего я сумел разнять дерущихся.Во время потосовки они разбили мой сотовый телефон и я не сумел связаться с начальством и доложить о прошествии.После потосовки семейная пара удалилась и через 3 часа я узнаю,что дамачка будучи в невминяемом стостоянии написала заявление по факту причинения ей побоем(но ее ни кто не бил)на следующий день я встретился с этой парой и они принесли извинения за свое поведение и забрали заявления,я в свою очередь заявление подавать не стал.Я зафиксировал следы побоев в СМЭ.Теперь по данному факту идет проверка и меня заставляют писать РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ?есть ли основания для моего увольнения!?ведь я в драке не участвовал а наоборот пытался всеми силами ее прекратить?что мне делать?

26 января 2016, 12:40, Артур, г. Междуреченск
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

В Вашем случае нужно смотреть не только ТК РФ, но и иные законы которые регулирую трудовые отношения в Вашей службе. К примеру в некоторых Федеральных службах могут уволить «за нарушение присяги». «Заставлять» — незаконно.

26 января 2016, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Артур! Добровольно писать РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ не нужно. Если найдут основание и уволят, Вы можете обжаловать это решение в суде.Удачи.

26 января 2016, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью.
12 января, 15:49, вопрос №2958596, Елизавета, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Сколько раз можно заключать срочный договор и правомерно ли мое увольнение?
Здравствуйте, я научный сотрудник и с 2006 года со мной заключали несколько срочных трудовых договоров на одну и ту же должность. Сейчас заканчивается срок договора и меня собираются уволить. Сколько раз можно заключать срочный договор и правомерно ли мое увольнение? Спасибо
03 декабря 2020, 16:18, вопрос №2927179, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Правомерно ли принуждение работодателя отрабатывать нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля?
Правомерно ли принуждение работодателя отрабатывать нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля? Я преподаватель. С 4 апреля мы работаем в дистанционном режиме. Сейчас нам добавили нагрузку якобы с целью восстановления часов за объявленные Президентом нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля. Законно ли это? Не станет ли это прецедентом для повторения этой же практики с нерабочими днями с 1 по 11 мая?
30 апреля 2020, 09:15, вопрос №2759811, Серединская Алексеевна Лилия, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Правомерным ли будет увольнение, если я не смог выйти на вахту из-за ареста?
Ареставали на 10 суток, не смог выйти на вахту 7 дней, теперь хотят уволить. Правомерно ли будет увольнение?
10 января 2020, 10:10, вопрос №2641362, гузель, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мое увольнение, если я нахожусь в декретном отпуске?
нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком первый месяц. филиал банка, в котором я работала ликвидируется и меня увольняют. однако, головной офис банка функционирует в другом регионе. правомерно ли мое увольнение?
12 июля 2017, 15:41, вопрос №1694339, анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2016