Имеет ли наследница право пользования квартирой, если в выписке из ЕГРП не числится?

Здравствуйте! Есть квартира, приватизированая в 1993 году как общая совместная собственность на 3-х человек. Один из собственников умер, оставив по завещанию, родной дочери, всё имущество которое будет находится у него в собственности. Дочь, умершего родственника, обратилась к нотариусу, с целью открыть наследственное дело, но получила отказ, т.к. Доли не определены.

Однако, со слов дочери умершего, за ней (дочерью) признали право наследования за отцом имущества, в том числе гипотетической доли в квартире.

Вопрос: Дочь умершего собственника не числится в списке собственников в выписке из ЕГРП, и не зарегистрирована по данному адресу. В данной ситуации, имеет ли право дочь находится в данной квартире или сдавать свою "долю"?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право пользования квартирой Здравствуйте! Есть квартира, приватизированая в 1993 году как общая совместная собственность на 3-х человек. Один из собственников умер, оставив по завещанию, родной дочери, всё имущество которое будет находится у него в собственности. Дочь, умершего родственника, обратилась к нотариусу, с целью открыть наследственное дело, но получила отказ, т.к. Доли не определены. Однако, со слов дочери умершего, за ней (дочерью) признали право наследования за отцом имущества, в том числе гипотетической доли в квартире. Вопрос: Дочь умершего собственника не числится в списке собственников в выписке из ЕГРП, и не зарегистрирована по данному адресу. В данной ситуации, имеет ли право дочь находится в данной квартире или сдавать свою «долю»?
Алексей

Добрый вечер!

Как собственник доли дочь может находится в данной квартире и проживать. А вопрос по поводу сдачи своей доли в аренду должен решаться по согласованию с совладельцами.