8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли наследница право пользования квартирой, если в выписке из ЕГРП не числится?

Здравствуйте! Есть квартира, приватизированая в 1993 году как общая совместная собственность на 3-х человек. Один из собственников умер, оставив по завещанию, родной дочери, всё имущество которое будет находится у него в собственности. Дочь, умершего родственника, обратилась к нотариусу, с целью открыть наследственное дело, но получила отказ, т.к. Доли не определены.

Однако, со слов дочери умершего, за ней (дочерью) признали право наследования за отцом имущества, в том числе гипотетической доли в квартире.

Вопрос: Дочь умершего собственника не числится в списке собственников в выписке из ЕГРП, и не зарегистрирована по данному адресу. В данной ситуации, имеет ли право дочь находится в данной квартире или сдавать свою "долю"?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Право пользования квартирой Здравствуйте! Есть квартира, приватизированая в 1993 году как общая совместная собственность на 3-х человек. Один из собственников умер, оставив по завещанию, родной дочери, всё имущество которое будет находится у него в собственности. Дочь, умершего родственника, обратилась к нотариусу, с целью открыть наследственное дело, но получила отказ, т.к. Доли не определены. Однако, со слов дочери умершего, за ней (дочерью) признали право наследования за отцом имущества, в том числе гипотетической доли в квартире. Вопрос: Дочь умершего собственника не числится в списке собственников в выписке из ЕГРП, и не зарегистрирована по данному адресу. В данной ситуации, имеет ли право дочь находится в данной квартире или сдавать свою «долю»?
Алексей

Добрый вечер!

Как собственник доли дочь может находится в данной квартире и проживать. А вопрос по поводу сдачи своей доли в аренду должен решаться по согласованию с совладельцами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 31.10.2016