Как признать ответчика по делу ненадлежащим?

добрый день. Меня зовут Татьяна. У нас автотранспортная компания. все машины застрахованы по ОСАГО И ДГО. Однако, месяц назад наш водитель узнает от судебных приставов исполнителей, что в отношении его возбуждено исполнительное производство по ДТП 2-х летней давности и суд вынес решение взыскать с водителя (а не с ООО - владельца транспортного средства!) ущерб по ДТП!!. Как признать ответчика ненадлежащим по делу? С чего начать?

, Татьяна, г. Уфа
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Во первых Вашему водителю необходимо обратиться к приставам, узнать какой суд вынес решение, после этого обратиться в суд и получить решение, с даты получения будет идти месячный срок на подачу апелляционной жалобы. Ваш водитель должен подать апелляционную жалобу и обязательно ходатайство о восстановлении сроков на обжалование ввиду позднего получения решения. В апелляционной жалобе все расписать (кто кому должен, кто несет ответственность и что ответственность застрахована по ОСАГО).