8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права на дом, если другие дольщики не проживали в нем более 10 лет и не вносили оплату?

Мы с мамой проживаем в доме который принадлежит по 1/4 долевой не выделена. Еще двое дольщиков не проживают в этом доме более 10 лет. Они не платили налоги, не платили за содержание дома и ремонта его. Все чеки на газ на налоги оплаченные за них у нас имеются. Они за это время построили себе каждый по коттеджу а мы с мамой все копейки вкладывали в этот дом, теперь эти дольщики хотят получить половину. Подали заявление в суд какие преимущества у меня с мамой. Мы обустроили дом полностью вода, газ, тепло, ремонты. Больше половины чеков и договор имеется.

, Светлана, г. Клин
Кристина Шатилова
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

1) Налог на имущество приходит отдельно каждому собственнику, так что — то, что Вы платили по Вашей платёжке — это Ваше. С других собственников будет спрашивать налоговая.
2) Если у Вас установлены счётчики, то за потребление платите Вы (не другие дольщики, так как они этими ресурсами не пользуются)
3) За что они должны Вам будут заплатить (вернуть) деньги, так это за за кап. ремонт и текущий и ремонт (в долях).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Клин

1) Налог на имущество и землю приходил отдельными квитанциями на всех и мы за них платили так как прописаны они по этому адресу.

2) Счетчик на газ установлен 1 и платим мы по нему но и их часть доли отапливаем тоже так как у нас нет выдела долей общая долевая собственность.

3) спасибо за консультацию , но все вопросы которые вы мне написали я знаю с спрашиваю мои и мамины преимущества в этом деле.

Преимущества только в виде квитанций. Если вы всё за них платили, то Вам должны эти суммы вернуть.
Если вы говорите о преимуществах в плане «а могут нам отдать весь дом, так как собственники не следили за его состоянием», то тут могу ответить однозначно — лишить их права собственности на долю в общем имуществе по указанным Вами основаниям не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016