8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за купленный в Много мебели диван?

Здравствуйте! Вопрос такой! Три месяца назад был куплен диван в мебельной компании "Много мебели". Как оказалось диван по качеству нам полностью не подходит, т.к. у него разная жесткость спального места (где проваливаешься как в яму, где жесткая фанера), и из-за этого у мужа появились проблемы с позвоночником. На данный момент проходит лечение у врача. Мы обратились в магазин, чтоб нам обменяли диван на другую модель или вернули денежные средства, т.к. данный диван нам абсолютно не подходит. На что нам дали отказ и сказали, чтоб мы этот вопрос решали через суд. Подскажите в каком порядке идет подготовка, что для этого необходимо предоставить и есть ли шанс нам вернуть деньги?

Показать полностью
, Элла, г. Тамбов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вопрос такой! Три месяца назад был куплен диван в мебельной компании «Много мебели». Как оказалось диван по качеству нам полностью не подходит, т.к. у него разная жесткость спального места (где проваливаешься как в яму, где жесткая фанера), и из-за этого у мужа появились проблемы с позвоночником. На данный момент проходит лечение у врача. Мы обратились в магазин, чтоб нам обменяли диван на другую модель или вернули денежные средства, т.к. данный диван нам абсолютно не подходит. На что нам дали отказ и сказали, чтоб мы этот вопрос решали через суд. Подскажите в каком порядке идет подготовка, что для этого необходимо предоставить и есть ли шанс нам вернуть деньги?
Элла

Добрый день! Вернуть денежные средства можно, если в товар есть недостаток т.е.:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Также можно возместить деньги за лечение, если причина лечения вызвана недостатком товара.

Для начала всё же советую подать претензию продавцу с требованием вернуть деньги. Срок по претензии — 10 дней. Если откажут- тогда в суд. На суд документы все, что есть у Вас и плюс копию претензии с отметкой о получении её продавцом.

1
0
1
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

К исковому заявлению нужно приложить документы, подтверждающие покупку, а также справку от врача, подтверждающую его заболевание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Договорное право
Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
Добрый день! Купила сертификат в спа, как подарок, человек хотел сходить, трубки там не берут, увидела в интернете, что человек, который основал это спа и держал - погиб. Компанией управлять никто не может. Как вернуть деньги. Списалась с братом хозяина этого спа, он сказал, что вопрос с наследством решится в сентябре, но не факт что спа продолжит свое существование. Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4070012, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток, можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток , можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
, вопрос №4067604, Нестан, г. Москва
Защита прав потребителей
Верну ли я деньги или обменять на такой же?
27.03.2024г. купила бракованый смартфон. Через 3 дня стала настраивать, а у него не работает микрофон, т.е. меня никто не слышит. Верну ли я деньги или обменять на такой же?
, вопрос №4066609, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016