Как развестить, если один из супругов против?

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, живем в перми кировский район, я работаю, дети прописаны у меня, муж без работы, прописки нет, куда мне нужно обратится и какие документы нужны, муж не хочет давать развод

, Светлана, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно подавать исковое заявление в районный суд о расторжении брака и определении места жительства детей.

Документы, прилагаемые к заявлению: оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документ об уплате пошлины.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

В вашем случае необходимо оформлять развод через суд.

Делается это следующим образом:

1. Пишете исковое заявление о расторжении брака в районный суд.

2. В заявлении подробно указываете причину по которой Вы желаете расторгнуть брак и просите определить место жительства детей с Вами

3. К заявлению прикладываете копии свидетельств о рождении детей, оригинал свидетельства о заключении брака а также документ свидетельствующий о уплате госпошлины.