Вступил ли в силу закон об отмене уплаты НДФЛ при продаже единственного жилья?
Здравствуйте!
Подскажите, вступил ли в силу закон об отмене уплаты НДФЛ при продаже единственного жилья? (Квартира в собственности менее трех лет, приватизирована в 2015 г.)
, Наталия, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Пока не вступил. Вы пока подпадаете под освобождение от нДФЛ при владении более 3 лет, так как квартиру приватизировали в 2015 году.В 2018 сможете без НДФЛ продать, если конечно к тому времении тот законопроект не вступит в силу