8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать гражданку Украины за воровство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас работает гражданка Украины и она была уличина в воровстве. Что ей за это грозит и в какой последовательности? Спасибо!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Уголовная ответственность за совершения преступления в РФ наступает в не зависимости от гражданства лица. Любой иностранный гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по общим основаниям. Размер наказания по ст. 158 УК РФ — кража зависит от многих причин, таких как сумма ущерба, способ совершения преступления и ряда других. ДЛя более точного ответа необходимо знать подробности совершенного хищения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Размер ущерба составляет около 150000 т.р. За такого рода кражу, какое наказание она может понести? Может с нее будет взиматься штраф или её ожидает выдворение из страны...

За совершение преступления законодательством выдворение из страны не предусмотрено. Если кража совершена путем незаконного проникновения в помещение или хранилище или с причинением значительного ущерба гражданину (не организации) то ответственность наступит по ч. 2 ст. 158 УК РФ и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Каким образом имела доступ? Работа с кассовым аппаратом входила в ее должностные обязанности?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, она работала кассиром.

В данном случае имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Семейное право
Я гражданка Киргизии и муж у меня сын 10 месяцев и мы улетаем в Киргизию от отца доверенность нужна
Я гражданка Киргизии и муж у меня сын 10 месяцев и мы улетаем в Киргизию от отца доверенность нужна
, вопрос №4081933, Салкынай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016