Как подать иск в суд, чтобы выписать бывших хозяев из частного дома?

Могу ли я выписать бывших хозяев и частного дома и чтоб они заплатили за коммунальные платежи и мне за все время прописки.И есть ли сто процентная гарантия что я что то с них получу?????

, Елена, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Выписать бывших хозяев Вы можете только через суд.

По поводу взыскания с ответчиков задолженности вопрос не однозначный, многое зависит от платежеспособности должников.