Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На счет получения гражданства

Здравствуйте! Я бы хотел у вас спросить если конечно это вас не затруднит. Я гражданин Киргизии родился 18.07.1990 году в Киргизкой СССР по оканчанию школы в 2007 году я поступил в РГСУ на територии Киргизии точнее на филиал который находится в Киргизии. РГСУ я закончил в 2012 году и у меня в семье только брат с гражданством Российской Федерации. Хотелось бы узнать: 1) я могу получить гражданство по упрощенной системе? 2) мне подойдет программа получения гражданства на основании окончания ВУЗА РФ. 3) либо мне придется подовать документы на получения гражданства по программе соотечественники? Какой вариант самый оптимальный? Зарание спасибо за ответ!!!

30 Июня 2013, 03:25, вопрос №111496 Алишер, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1059 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алишер!

    Поскольку Вы гражданин Киргизии — страны, входящей в Таможенный союз (наряду с Белоруссией, Казахстаном и Россией), то для Вас всё обстоит ещё лучше. Вы вправе оформить гражданство РФ в упрощённейшем порядке — на основании международного договора наших стран (нормы которого имеют приоритет перед нормами российских законов), буквально за два — три месяца, сохраняя при этом гражданство Киргизии. Для этого Вам нужно, раз Вы сейчас находитесь в Москве, подать заявление в территориальное управление УФМС по г. Москве.

    Что касается программы «Соотечественники», то она не предусматривает проживание репатриантов ни в Москве, ни в каком-либо ещё мегаполисе.

    30 Июня 2013, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats