Какие действия можно предпринять, если в адрес жены поступают угрозы физической расправы?

Здравствуйте!Моей жене поступают угрозы в соцсетях о расправе в частности на до мной,я в принципе этого не боюсь,разобраться я сумею,но жена на нервах.Фамилия,имя и место проживание известна.Также этот человек имеет инвалидность,в том плане что он переболел менингитом и у него бывают вспышки ярости или я бы правильно выразился вспышки маниакального психоза,и еще он имеет условную судимость.Подскажите как мне поступить правильно,дождаться когда он приедет и сломать ему что нибудь при его нападении или же можно ли как-то на него воздействовать,т.к.жена принимает все близко к сердцу и уже плохо спит ночами.

, Денис, г. Лангепас
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. По факту угроз убийсвом или причинением тяжкого вреда здоровь вашей жене надо написать заявление в полицию. Конечно уголовное дело не возбудят, но по крайней мере он поймет что за свои действия ему придется отвечать.