Что нужно сделать для расторжения договора на оказание юридических услуг?

Мною 21 декабря 2015 года заключен договор с Юридической компанией на оказание юридических услуг.

Все услуги оплачены мною полностью согласно договору - пункт "Стоимость услуг и порядок расчетов".

Мне не потребовались услуги юридической компании, с которой я заключила договор.

Договором предусмотрено:

"Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством."

, Марика, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Напишите письмо в юридическую фирму об отказе от услуги и возврате денег.

Согласно ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Марика
Клиент, г. Москва

Спасибо вам, благополучия!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марика, добрый вечер! если договор заключался в целях получения юридических услуг исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; то будет применяться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.