Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча и кража имущества

Здравствуйте! Такая проблема. Отдыхая с друзьями, мой знакомый в состоянии сильного алкогольного опьянения разбил мне айфон, швырнув его об камни. Телефон разбился и перестал работать. Под предлогом починки забрал у меня айфон и до сих пор ничего, уже месяц как длиться эта история. Выходит на связь, не исчез,постоянно мне врет. Фактически- телефон украден им же и разбитый. Подскажите,как быть, какое заявление писать и какая эта статья? Спасибо!

28 Июня 2013, 05:50, вопрос №111476 Татьяна, г. Тверь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    В вашем случае, для квалификации преступления подходит ст. 159 УК РФ Мошенничество. Вам необходимо обратится с заявлением в полицию по месту жительства с заявлением о том что у вас знакомый фио, путем обмана приобрел право пользования айфоном, и изложите свою душещипательную историю. Заявление в полиции у вас должны принять,  провести проверку фактов изложенных в заявлении и дать им соответствующую правовую оценку.

    28 Июня 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats