8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени военнослужащий имеет право слушать музыку в служебной квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..!! Я военнослужащий и живу в служебной квартире, до скольки я имею право слушать музыку, и можно ли с басами? И если я все-таки имею право слушать, то каким кодексом и статьей это регламентируется??

Дело в том, что сосед снизу пришел в 20:00 и начал свои права "качать"..., что если не выключишь будем вопрос по другому решать, я прихожу с работы и хочу расслабиться (слушать музыку), неужели я не имею права на то чтоб до 22:00-23:00 делать то что мне интересно??

Очень буду благодарен за информацию на что имею право!

Спасибо!!

, Степан, г. Рязань
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В настоящий момент уровень шума регулируется ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833)». Согласно данным стандартам, например, ночью уровень звука в жилых помещениях допускается в пределах 30 дБ. Согласно ч. 1 ст. 11.1 Закона Рязанской области от 04.12.08 г. N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до четырехсот рублей.

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Рязань

Спасибо конечно, но вы не ответили на мой вопро! Вопрос мой заключается в том .... какие права защищают МОИ интересы, имею ли Я право ДО ночного времени слушать музыку, и естественно в пределах разумного?! Какая статья в гражданском кодексе защищает мои права как жильца квартиры?!

До 23 часов вы имеете право слушать музыку и чтобы уровень шума не превышал указанный в постановлении СанПин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016