До какого времени военнослужащий имеет право слушать музыку в служебной квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста..!! Я военнослужащий и живу в служебной квартире, до скольки я имею право слушать музыку, и можно ли с басами? И если я все-таки имею право слушать, то каким кодексом и статьей это регламентируется??

Дело в том, что сосед снизу пришел в 20:00 и начал свои права "качать"..., что если не выключишь будем вопрос по другому решать, я прихожу с работы и хочу расслабиться (слушать музыку), неужели я не имею права на то чтоб до 22:00-23:00 делать то что мне интересно??

Очень буду благодарен за информацию на что имею право!

Спасибо!!

, Степан, г. Рязань
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В настоящий момент уровень шума регулируется ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833)». Согласно данным стандартам, например, ночью уровень звука в жилых помещениях допускается в пределах 30 дБ. Согласно ч. 1 ст. 11.1 Закона Рязанской области от 04.12.08 г. N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до четырехсот рублей.

Степан
Клиент, г. Рязань

Спасибо конечно, но вы не ответили на мой вопро! Вопрос мой заключается в том .... какие права защищают МОИ интересы, имею ли Я право ДО ночного времени слушать музыку, и естественно в пределах разумного?! Какая статья в гражданском кодексе защищает мои права как жильца квартиры?!

До 23 часов вы имеете право слушать музыку и чтобы уровень шума не превышал указанный в постановлении СанПин.