8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются документы для заказа оружейных аксессуаров?

Добрый день! У меня вопрос по таможенному законодательству. Необходимо заказать оружейные аксессуары, а именно два магазина для охотничьего ружья Steyr Aug на 30 и 42 патрона, калибр .223 (сайт: http://www.eurooptic.com). Стоимость покупки - 130 долларов (из них 50 долларов - доставка). Подскажите какие документы нужны для заказа? Потребуется ли оружейная лицензия на таможне?

Заранее спасибо!

  • 1
    .jpg
, Андрей, г. Ставрополь
Антон Мубаракшин
Антон Мубаракшин
Юрист, г. Челябинск

Магазины не являются основной частью оружия согласно ст. 1 Федерального закона «Об оружии», № 150-ФЗ от 13.12.1996 "… основные части огнестрельного оружия — ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;".

Оборот и ввоз на территорию РФ не основных частей оружия не регламентирован. ст. 22 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О почтовой связи» запрещает ввоз оружие и основных частей. ( Данный закон распространяется только на международные почтовые отправления, курьерских служб DPD, UPS, DHL и т.д. он не касается)

Из опыта, работники таможни пользуются ст. 22 закона «О почтовой связи», что бы развернуть как обычную посылку обратно, так и курьерское отправление.

Вам целесообразно связаться с магазином, уточнит точно ли они Вам отправят Ваш заказ (наша страна сейчас находится под санкциями и поставки любых стрелковых вооружений и запасных частей запрещены), и надеяться, что на таможне именно ваша посылка не привлечет внимания. Если посылка будет отправлена обратно, то только потеряете деньги на доставке, если же посылка будет изъята, то будете доказывать на таможне в г. Москве, что это не основные части оружия.

Самым проверенным вариантом на сегодняшний день является ввоз не основных частей в багаже на самолете или поезде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 02.11.2016