Как поделить средства от продажи дома?

здравствуйте!я прописана у бабушки.в данный момент проживаю с отцом.в том доме ,где живет бабушка прописаны:бабушка,я и сестра.но в данный момент там проживает еще и мой дядя(т.е сын дочери моей бабушки).бабушка хочет продать дом ,но говорит что хочет подарить квартиру моей сестре и моему дяде.а мне деньгами.отец говорит что мне ничего вообще не достанется ,тк дом вообще на столько не потянет. хотела посоветоваться можно ли еще что то делать?

, елена хакимова, г. Казань
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день.

Уточните пожалуйста свой вопрос: для чего «можно что либо сделать»?

Если вы хотите получить денежное довольство от бабушки, то ищите соответствующего покупателя, который бы оправдал Ваши надежды в отношении покупной цены. Сводите его с бабушкой.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

то есть бабушка хочет продать дом. На вырученные деньги купить квартиру и что останется, подарить Вам?

Варианта два: найти покупателя с желаемой суммой или продать дом и поделить сумму на троих.