Нужно ли участие мужа для оформления купли-продажи?

для оформления купли-продажи нужно ли участие мужа то как сделать правтльно по закону и какую долю можно ему отдать

, Татьяна, г. Чебоксары

Здравствуйте Татьяна. Присутствие мужа при покупке не обязательно. Согласно Семейному Кодексу Р.Ф.имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов (с.т.34).Т.е вне зависимости кто что покупает в браке это имущество является совместной собственностью.Раздел совместной собственности может быть произведён в любое время, как по соглашению сторон так и в суде (ст 38 С.К. РФ).Как делиться имущество решаете ВЫ в месте с мужем.Если соглашения между ВАМИ нет то раздел производиться половина совместного имущества имущества мужу половина ВАМ.

Владимир.