1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды на неопределенный срок

Добрый день! Скажите пожалуйста, я - Арендодатель, у меня заключен договор аренды на три года с Арендатором (автоматической пролонгации в договоре нет), но по истечении трех лет договор аренды не был продлен. Но Арендатор продолжал пользоваться помещением, соответственно договор становится продленным на неопределенный срок. В договоре прописано, что Арендатор может в одностороннем порядке отказаться от договора аренды за 120 дней, а в ГК РФ прописано, что договор заключенный на неопределенный срок может быть расторгнут одной из сторон с предварительным уведомлением за три месяца (90 дней). В моей ситуации всё таки какое условие действующее 90 дней или 120?

25 Января 2016, 14:21, вопрос №1114103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1881
ответ
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Таким образом, Вам необходимо руководствоваться положениями договора.

25 Января 2016, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.