Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подача искового заявления

Здравствуйте! Скажите, в суд какого района мне подать заявление о разводе, если муж прописан в одном районе области, а проживает со мной в другом (но в той же области)? Со мной проживает наш несовершеннолетний ребенок - это может послужить возможностью подать заявление по моему месту жительства? Спасибо.

26 Июня 2013, 22:11, вопрос №111408 Юлия

Уточнение клиента

Я хочу также подать заявление о разделе имущества и об алиментах. можно ли объединить все заявления в одно?

26 Июня 2013, 22:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Юлия. Ст.29 ГПК вполне позволяет Вам подать иск о разводе по месту Вашего жительства. Сошлитесь на нее при написании иска.

    С уважением. Смирнов В.С.

    26 Июня 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Об алиментах можно и нужно заявить вместе с разводом. Что касается раздела, то если речь идет о квартире, то подавать необходимо по месту ее нахождения. Разумеется подать на раздел можно совместно с разводом.

    26 Июня 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats