Участие несовершеннолетних в приватизации квартиры. Органы опеки
Добрый день!
У меня такой вопрос. 10лет назад мы получили муниципальную квартиру, в ордере на квартиру было 5 человек ( родители, я с братом и его маленькая дочь).
Сейчас стал вопрос с приватизацией, решили приватизировать на отца, брат с дочерью (14 лет) выписались в прошлом году в квартиру при военной части, ТК брат военнослужащий и ждёт квартиру от государства.
Сможем ли мы приватизировать нашу квартиру на отца без участия несовершеннолетнего ребёнка, который был выписан?
Возникнут ли вопросы у органов опеки, ТК ребёнок был в ордере?
Как нам решить вопрос с приватизацией в пользу отца?
Не сочтёт ли приватизационный отдел выписку ребёнка спланированной, тк выписка была произведена на конунге приватизации (июнь) И не направит ли в опеку?
Договор социального найма не был заключён.
Отцу предложили составить этот договор осенью, когда он начал заниматься сбором документов и вопросом приватизации, но отец от заключения договора отказался, ТК ему отказали в заключении договора без несовершеннолетней дочери брата.
Несовершеннолетний не может отказаться от участия в приватизации. Если он прописан, то участвует в обязательном порядке. Но в Вашем случае я так понимаю он выписан.
Нет, не сможет, так как он выписан.