Могут ли присудить лишение свободы за долги по алиментам, если должник болен туберкулезом?
У меня есть старший брат, он лишен родительский прав, жена умерла, двое детей воспитываются в приемной семье, он должен платить им алименты, но не платит. Завтра у него суд по алиментам, один раз его закрывали, то есть отправляли на поселение на 2 или 3 месяца. Сейчас он болеет, лежит в больнице, но на суд он придет. Болезнь его туберкулез открытой формы. Хотела бы знать что ему грозит по приговору, могут ли его отправить на поселение или в зону.