8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж рассчитывать на имущественный налоговый вычет?

Квартира приобретена в совместную собственность (я и муж) до 01.01.2014. Заявление о распределении имущественного налогового вычета написано в соотношении 100% мне и 0% мужу. НДФЛ со стоимости объекта возвращен не в полном размере. Может муж претендовать на возврат подоходного с процентов по ипотеке (созаемщики) или заявление о распределении вычета между нами распространяется и на проценты по ипотеке?

, Юлия, г. Барнаул
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Может муж претендовать на возврат подоходного с процентов по ипотеке (созаемщики) или заявление о распределении вычета между нами распространяется и на проценты по ипотеке?
Юлия

Нет, в данном случае супруг не может получить вычет по ипотечным процентам. Поскольку вычет по уплаченным процентам распределяется точно в такой же пропорции, какая была выбрана вами для основного вычета и неважно на чье имя оформлена ипотека и платежные документы по уплате процентов (Письмо Минфина России от 25.08.2011 N 03-04-05/7-597).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 03.11.2016