Как можно отказаться от уплаты НДС для ООО на ОСНО?

ООО на ОСНО открыто в сентябре 2015 за 4 квартал выручка 1 млн рублей можно не платить ндс?

Прошу Вас ответить как можно отказаться от уплаты НДС

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не подавали уведомление об использовании права на освобождение от уплаты НДС в соответствии со ст. 145 НК РФ, то вам придется уплатить налог полностью. НДС можно уменьшить только на налоговые вычеты по ст. 171 НК РФ, то есть на НДС, полученный вами от поставщиков.