Задолженность по застрахованному кредиту

Отец умер от инфаркта, вскрытие не производилось по религиозным мотивам, у него остался непогашенный кредит, кредит застрахован. В банке говорят что могут повесить задолженность на мать из-за того что не было вскрытия правда ли это

, Радик, г. Уфа
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Радик, акт вскрытия, как правило, является необходимым документом для выплаты страховки. Но кроме акта вскрытия, существуют и другие медицинские документы, позволяющие установить причину смерти, отсутствие алкогольного опьянения в момент смерти и др.обстоятельства, необходимые для решения вопроса о наличии или отсутствии страхового случая. Предоставьте в страховую компанию все медицинские документы, включая заключение о смерти, выписки из мед.карты и др. и настаивайте на выплате. В случае отказа обращайтесь в суд, шансы есть.