8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф, если ребенок отстегнулся после остановки автомобиля?

Вчера меня остановил Гаишник, сначала он минут 5 проверял документы у другого водителя, потом подошел к моей машине, за это время мой ребенок уже отстегнул удерживающее устройство. Он заснял на свой мобильный телефон, что ребенок отстегнут, и спросил ее почему она отстегнута. Она ответила, что не умеет пристегиваться. Составлен протокол и постановление. Я написала что не согласна с нарушением, так как ребенок отстегнулся когда мы остановились. Гаишник отказался предоставить видео. Есть ли смысл оспаривать?

, Валерия, г. Новокузнецк
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Валерия.

Смысл есть, но 100% гарантии от судов, нацеленных верить сотрудникам ГИБДД Вам никто не даст. Если у Вас есть еще хотя бы один свидетель, то это было бы хорошо.

Важно, что во время движения ребенок был пристегнут, а доказать обратное очень сложно. Опрашивать ребенка сотрудник ГИБДД вообще не имел права.

Относительно того, что снял на свой сотовый на этом не зацикливайтесь, это тоже доказательство, ведь у граждан записи с сотового принимают.

Жалоба в суд подается в течение 10 дней со дня вынесения постановления и его вручения Вам.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
Здравствуйте. Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
, вопрос №4049024, Лидия, г. Сочи
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016