8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с военной службы, если рапорт не передают в необходимые инстанции?

Пишу рапорта на увольнения они преподают и дальше в ход не идут уволиться хочу из внутренних войск по собственному желанию но рапорт не доходит куда нужно вопрос:мне посоветовали появляться раз в 10 дней пока они меня не уволят говорят так много кто уже отсюда увольнялся если я так буду делать имеют ли они право отправить меня на гоупвахту?

, Максим, г. Хабаровск
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Пишите рапорт на увольнение и отправляется заказным письмом с описью вложения. Отслеживаете на сайте почты России дату получения письма. Через месяц можете не выходить на службу, в последний рабочий день обязаны выдать трудовую книжку и выписку из приказа об увольнении, а также окончательный расчет. Если не выдают обращаетесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Максим.

Для увольнения по собственному желанию Вы вправе подать рапорт, который как подсказал коллега выше, можно направить заказным письмом с уведомлением.

Только ни в коем случае не надо следовать совету о том, что можно больше не выходить на службу, за невыходы на службу свыше 10 дней есть уголовная ответственность ст.337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы.

Вы вправе оспорить бездействие командования по Вашему рапорту (непроведение аттестационной комиссии) через 10 дней после вручения рапорта командиру по почте. Жаловаться можно в военную прокуратуру или подать Административное исковое заявление в военный суд. Срок подачи иска 3 месяца с даты вручения рапорта командиру.

Уволить или не уволить Вас по собственному желанию по указанному основанию — это право а не обязанность командира по заключению аттестационной комиссии части.

Уволить могут по невыполнению условий контракта за регулярные прогулы, выходы на службу раз в 10 дней.

Вы не указали свое воинское звание для ответа на вопрос о гауптвахте, отвечу предположительно — могут в качестве исключительной меры, если Вы не офицер.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.11.2016