Могу ли я построить автомойку на территории частного дома?

Здравствуйте!Могу ли я построить автомойку на территории частного дома ? город оренбург и где взять разрешение?

, Мария, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Мария!

Если земельный участок, на котором Вы планируете открыть мойку, принадлежит Вам, никаких дополнительных согласований не нужно..

Раньше в Оренбурге действовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2006 г. N 3271-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПОРЯДКЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОРЕНБУРГА АВТОМОБИЛЬНЫХ МОЕК».

Но впоследствии оно было отменено Постановлением администрации г.Оренбурга от 16.08.2010 года №5813-п