8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет за квартиру, если я не работаю?

Добрый день! Хочу получить налоговый вычет за квартиру. Квартиру покупал в июне 2014. Общая сумма 2,8 млн (2 млн наличными, 800 тыс ипотека). В настоящий момент не работаю ровно год. Подскажите, что мне нужно сделать и какие документы заполнять?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете заполнить декларацию о доходах физических лиц за 2014 год. К ней необходимо приложить справку 2-НДФЛ с вашей старой работы, копию договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права, платежных документов, подтверждающих факт передачи денежных средств. Можете сразу же приложить заявление о перечислении денег на ваш счет. Эти документы вы подаете в налоговую по месту вашего жительства. Если в январе 2015 года вы также работали, можете подать декларацию и за 2015 год.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Получается если я приложу 2-ндфл за 2014 год, то что бы получить полностью 260 000 рублей, мне надо что бы подоходный налог которые я платил с зарплаты был от 21. 666 рублей, и сама зарплата была бы ~170 000 тыс. рублей/месяц. А как получить всю сумму если зп 80 000 р./мес ? Еще слышал что отдельно можно получить 13% от суммы взятой в ипотеку

Если зарплата 80000 в месяц, вы получите сначала часть вычета, а остальная часть перенесется на следующие налоговые периоды. Да, можно получить и вычет по процентам, но это возможно только при условии, что вы платите налог по ставке 13%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2016