Какие документы нужны для выделение долей в натуре в приватизированной однокомнатной квартире?

Хочу подать в районный суд,выделить свою долю и в дальнейшем продать,либо собственникам или выставить на продажу. Там не прописана ,и не проживаю. Подскажите документы..

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В натуре выделить площадь в квартире нельзя. Так как выделение в натуре предусматривает возможность сделать отдельный выход из квартиры, что невозможно. Выдел в натуре возможен лишь в жилых домах. Продавайте вашу долю, которая есть у вас на бумаге. Новый собственник поставит через суд вопрос об определении порядка пользования квартирой. Ст. 250, 252 ГК РФ.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но доли в документе нет. Это общедолевая жилплощадь. Значит надо подать доя разделенения метража скажем так? А какие документы нужны? У меня на руках только Выписка ЕГРП и О праве собственности. Спасибо за ответ.

Надо подать на изменение формы собственности — с общедолевой на долевую. Если все участники приватизации согласны, то можно через нотариуса разделить, если кто-то не согласен, то через суд. Этих документов достаточно.