Можно ли развестись с иностранцем в Москве, по месту временной прописки?

Здравствуйте,

мой муж - гражданин Германии, я живу и работаю в Москве, но постоянно прописана в Воронежской области. Могу ли я подавать исковое заявление о разводе в Московский суд по месту временной регистрации? Муж не согласен с разводом и процесс затянется. Придется каждый раз ездить в Воронежскую область?

Уточнение от клиента

Муж в России никогда не проживал и временной регистрации не имел.

, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мой муж — гражданин Германии,
татьяна

А у мужа вашего есть хотя бы временная регистрация в России?? Или была?

Могу ли я подавать исковое заявление о разводе в Московский суд по месту временной регистрации? Муж не согласен с разводом и процесс затянется.

Заявление на развод подается по месту регистрации ответчика или по последнему его месту регистрации известному вам. Его же суд должен оповестить по указанному вами адресу