Как определяется зарплата музыкального руководителя в детском саду?

Добрый день. Ранее, до введения закона № 1601 от 22.12.2014г., нагрузка музыкального руководителя в детском саду рассчитывалась как 0,25 ставки на 1 группу, т.е на 1 ставку 4 группы - 24 часа в неделю. Я вела 7 групп и получала 1,5 ставки . А сейчас заведующая хочет сократить мою з/п и платить 1,37 за работу в 7 группах. Это правомерно? и как сейчас определяется количество групп, которые должен вести муз.рук на 1 ставку?

Санкт - Петербург. 24.01.2016 г.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1002777/

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Ранее, до введения закона № 1601 от 22.12.2014г., нагрузка музыкального руководителя в детском саду рассчитывалась как 0,25 ставки на 1 группу,
Ольга

Ольга, до приказа №1601 был приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников», в котором также для музыкальных руководителей была норма 24 часа за ставку зарплаты. Так что в этом плане ничего не изменилось. Не изменилось и Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», в соответствии с которым нагрузка музыкального руководителя в детском саду рассчитывается как 0,25 ставки на 1 группу.

docs.cntd.ru/document/902256524

docs.cntd.ru/document/901919565

Удачи Вам!