Как подать иск о разделе наследства между 3 наследниками?

что нужно для подачи иска о разделе наследства (квартиры) через суд между 3 наследниками, один из наследников отказывается продавать квартиру

, Сергей, г. Минеральные Воды
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

О каком разделе идет речь? При оформлении наследства квартира должна была перейти вам троим в общедолевую собственность. Соответсвенно, вы свою долю имеете право продать третьим лицам.Договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению, до его заключения необходимо предложить купить вашу долю другим сособственникам.

или вы говорите о разделе, когда наследник, проживающий в квартире на момент смерти и не имеющий другого жилого помещения имеет преимущественное право на получение кваритиры в счет передачи другим наследникам причитающегося ему другого имущества.

или вы говорите о физическом разделе квартиры. Как правило физический раздел квартиры невозможен, если не возможно оборудовать кухню, санузел, отдельный вход для каждого собственника. Но возможно определить порядок пользования квартирой.

Сергей
Клиент, г. Минеральные Воды

то есть Вы хотите сказать что квартиру продать и разделить деньги не получится? оборудовать кухню и прочее нет возможности для каждого собственника

ну то что я имею право продать свою часть это я знаю , но по факту кто же будет покупать часть квартиры )))))