8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о разделе наследства между 3 наследниками?

что нужно для подачи иска о разделе наследства (квартиры) через суд между 3 наследниками, один из наследников отказывается продавать квартиру

, Сергей, г. Минеральные Воды
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

О каком разделе идет речь? При оформлении наследства квартира должна была перейти вам троим в общедолевую собственность. Соответсвенно, вы свою долю имеете право продать третьим лицам.Договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению, до его заключения необходимо предложить купить вашу долю другим сособственникам.

или вы говорите о разделе, когда наследник, проживающий в квартире на момент смерти и не имеющий другого жилого помещения имеет преимущественное право на получение кваритиры в счет передачи другим наследникам причитающегося ему другого имущества.

или вы говорите о физическом разделе квартиры. Как правило физический раздел квартиры невозможен, если не возможно оборудовать кухню, санузел, отдельный вход для каждого собственника. Но возможно определить порядок пользования квартирой.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Минеральные Воды

то есть Вы хотите сказать что квартиру продать и разделить деньги не получится? оборудовать кухню и прочее нет возможности для каждого собственника

ну то что я имею право продать свою часть это я знаю , но по факту кто же будет покупать часть квартиры )))))

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016