Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Драка в кафе

Сын работает в кафе "Сабвей", где нет спиртного,в этот день сын не работал, и зашел по делам, в это время в кафе пришли посетители 2 молодых человека и стали "втихоря" распивать , сотрудник кафе сделал замечание чтобы убрали, те в ответ продолжали, вели себя буйно (громко разговаривали, ругались матом). Вызвали тревожную кнопку (охрану). Не прекращая пили, тогда сын( он не был одет в форму сотрудника) сказал чтобы прекратили, тогда те со словами пойдем выйдем -поговорим,вышли с сыном на улицу, и один из них напал на сына, сын ответил, подъехали охранники, вызвали скорую , так как у одного из нападавших было разбито лицо, их увезли в скорой. Сегодня приходил участковый и сказал, что те(дебоширы) написали заявление в полицию.Завтра обещали прийти в кафе сотрудники полиции для получения объяснений по данному конфликту. Подскажите,пожалуйста, как поступить, чтобы сын не оказался еще и виноватым в этой ситуации?

28 Июня 2013, 22:59, вопрос №111306 Лилия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вам необходимо искать свидетелей которые дали бы показания в пользу Вашего сына, а ему необходимо написать рапорт о своих действиях где написать что его действия были необходимыми, он действовал сообразно ситуации и в рамках закона.

    28 Июня 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! не переживайте. Ситуация стандартная. Вам необходимо найти очевидцев и того, как Вам ответила уважаемая юрист Гусятникова Викория, которые видели саму драку. А также очевидцев, которые видели, что те, кто написал заявление в полицию вели себя изначально противоправно.

    Кроме того, если драка была возле кафе, то наверняка остались записи с камер видео-наблюдения. Это будет доказательством в пользу сына.

    Кроме того, сообщаю, что с Ваших слов действия сына, если на него напали первого, были как необходимая оборона.

    29 Июня 2013, 02:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats