Надо ли пломбировать счетчики, имеющие заводскую пломбу?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, надо ли пломбировать вод.счетчики, если на них самих есть уже заводская пломба? Спасибо

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

свою пломбу как правило ставят представители водоканала или ук — те кто поставляет воду gssrf.ru/plombirovka_schetchikov_vody/

Светлана
Клиент, г. Воронеж

добрый день. Разрешите дополнить вопрос: мы состояли в одной УК,когда ставили счётчик. Нам не стали его пломбировать(сказали заводской пломбы достаточно ,да и мы не пломбируем). 2 года платили по счетчикам, но без пломбы. теперь мы относимся к другой УК(также платили примерно год по этим счетчикам). Может ли сегодняшнее УК оштрафовать нас за не опломбированные счётчики на данный момент? Спасибо.

однозначно сказать нельзя но все может быть
/- по идее должны пломбировать обязательно —

energovopros.ru/novosti/2325/35100/