132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военная служба

Здраствуйте. Я 1993 года рождения. В 2010 после 9 класса ушел учится в техникум. Мне дали отсрочку от армии, до марта следущего года. Вопрос такой, я заканчиваю в следущем году технарь, в июне. В марте я пойду в военкомат, и как они со мной будут поступать, мне еще несколько месяцев учиться, вомзожно что они мне дадут от осрочку до осеннего призыва или только на несколько месяцев учебы?

05 Июля 2012, 12:37, вопрос №11129 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

К сожалению, не дадут Вам отсрочку и не дадут доучиться. В Вашем случае право на отсрочку прекратится по достижении Вами 20 лет независимо от того, что обучение не закончилось (абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Но всё может измениться, если примут закон, убирающий ограничение в 20 лет. Его внесли в Госдуму ещё в конце прошлого года, но пока не приняли.

05 Июля 2012, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

05 Июля 2012, 13:30
Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсрочка предоставляется на время обучения, поэтому как только вы получите диплом, военкомат может вас призвать.

05 Июля 2012, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Так я знаю что на время обучения, но просто мне когда давали отсрочку была указана точная дата это март, но учебу я заканчиваю и получаю диплом грубо говоря в конце июня тоесть позже отсрочки, и мне просто интересно что в военкомате в таких случаях делают, либо без вопросов забирают в армию, либо оставляют до осеннего призыва или дают еще ненмого времени до получения диплома.

05 Июля 2012, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут