Военная служба

Здраствуйте. Я 1993 года рождения. В 2010 после 9 класса ушел учится в техникум. Мне дали отсрочку от армии, до марта следущего года. Вопрос такой, я заканчиваю в следущем году технарь, в июне. В марте я пойду в военкомат, и как они со мной будут поступать, мне еще несколько месяцев учиться, вомзожно что они мне дадут от осрочку до осеннего призыва или только на несколько месяцев учебы?

, Максим Попов, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

К сожалению, не дадут Вам отсрочку и не дадут доучиться. В Вашем случае право на отсрочку прекратится по достижении Вами 20 лет независимо от того, что обучение не закончилось (абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Но всё может измениться, если примут закон, убирающий ограничение в 20 лет. Его внесли в Госдуму ещё в конце прошлого года, но пока не приняли.

Максим Попов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Отсрочка предоставляется на время обучения, поэтому как только вы получите диплом, военкомат может вас призвать.

Максим Попов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Так я знаю что на время обучения, но просто мне когда давали отсрочку была указана точная дата это март, но учебу я заканчиваю и получаю диплом грубо говоря в конце июня тоесть позже отсрочки, и мне просто интересно что в военкомате в таких случаях делают, либо без вопросов забирают в армию, либо оставляют до осеннего призыва или дают еще ненмого времени до получения диплома.