Требование компенсации за ожог третьей степени
Здравствуйте. У меня такая проблема: занимаюсь лазерным удалением татуировок и один клиент после данной процедуры через 2-3 дня обратился с жалобой на то,что место удаления выглядит как ожог и проявляет соответствующие симптомы. Мною была повторно проведена с ним консультация на тему того, как нужно правильно ухаживать за этим местом.На следующий день он написал , что его состояние пошло на поправку и ,что он отпишется когда полностью всё пройдет. И вот проходит неделя и он заявляет, что по умышленной причине ему был нанесен ожог 3 степени и требует компенсацию в размере 200 000 рублей на операцию по пересадке кожи. При отказе на компенсацию грозится подать в суд.
Подскажите, насколько оправданы действия клиента, если стадия заживления длится не меньше месяца (а прошло 2 недели) и правильный уход за местом проведения процедуры всецело зависит от клиента(он мог наковырять болячек, химически или физически повредить кожу, не выполнять рекомендации мастера)
Если нетрудно, можно ли ещё 1 вопрос Вам. Этот человек прислал мне сообщение с таким содержанием :"Вы чокнутая? Спалили мне кожу, рубцы в 5 мм. глубиной. Вы вообще понимаете, что это значит? Нанесение вреда, есть такая статья. Вы мне прохерачили руку до мослов, и говорите перекись?
Я на больничном с 12-го числа. В больнице сделал анализы - ожог 3-й степени. Операция по пересадке кожи предстоит. Я соберу все чеки, зафиксирую все, встретимся в отделении полиции.
УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Подумайте, пока время есть."
Как понимаете, все эти разбирательства негативно сказываются на работоспособность. И можно ли расценивать его действия как вымогательство?
Давайте посмотрим:
Следовательно должно быть зафиксировано требование о передачи имущества ( в Вашем случае -денег) и угроза о выполнении каких-либо действий в случае не исполнения его требований. Все должно быть иметь подтверждение. Сообщение в телефоне если содержится угроза — основание для обращения в правоохранительные органы. Это защитит Вас от дальнейших неправомерных действий Вашего клиента.