8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права выросших детей вынужденных переселенцев чернобыльской зоны

Здравствуйте. Мой муж в 1994 году получил чернобыльское удостоверение как проживавший в зоне отселения (Новозыбков,Брянская обл.) до 1990 г.Старшая дочь родилась в 1989 уже в Москве. Муж получал льготы на нее до 18 лет по своему удостоверению. Сейчас ей 22 года. Имеет ли она право получить свое удостоверение? Если имеет, то как его оформить? Какие льготы положены ей на работе? И нужно ли мужу замена этого удостоверения на новое? Спасибо

, татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Никаких льгот Вашей дочери, не положено. и соответственно удостоверение ей никто не выдаст. Льготы предоставлялись её отцу и не более того. Менять удостоверение мужу не вижу смысла. но обратитесь с этим вопросом в соцзащиту населения. они дадут более точный ответ. Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060460, Алёна, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте как можно уйти из зоны сво по окончанию контракта подскажите пожалуйста
Здравствуйте как можно уйти из зоны сво по окончанию контракта подскажите пожалуйста.
, вопрос №4059654, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014