Права выросших детей вынужденных переселенцев чернобыльской зоны

Здравствуйте. Мой муж в 1994 году получил чернобыльское удостоверение как проживавший в зоне отселения (Новозыбков,Брянская обл.) до 1990 г.Старшая дочь родилась в 1989 уже в Москве. Муж получал льготы на нее до 18 лет по своему удостоверению. Сейчас ей 22 года. Имеет ли она право получить свое удостоверение? Если имеет, то как его оформить? Какие льготы положены ей на работе? И нужно ли мужу замена этого удостоверения на новое? Спасибо

, татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Никаких льгот Вашей дочери, не положено. и соответственно удостоверение ей никто не выдаст. Льготы предоставлялись её отцу и не более того. Менять удостоверение мужу не вижу смысла. но обратитесь с этим вопросом в соцзащиту населения. они дадут более точный ответ. Всего хорошего.