Могут ли другие собственники не пускать меня в квартиру, если у меня в собственности 1/3 доля?

Два собственника против моего проживания в квартире!имеют ли право не впускать меня???спасибо!

, надежда, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не имеют.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании собственностью ибо Вы, как собственник, имеете право владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ). Другого пути, если не удается договориться миром, нет.

Нанимайте адвоката, подавайте иск, вселяйтесь.

Удачи